Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

25.11.2014 | Сергей Лисовский отметил ряд законов из повестки областного парламента...
Сергей Лисовский отметил ряд законов из повестки областного парламента

В Кургане  прошла  Конференция регионального отделения Партии. На ней с развернутым докладом об итогах уходящего 2014 года и задачах на 2015 год выступил секретарь регионального отделения Партии Сергей Лисовский.

«Депутаты - единороссы областной Думы выполняют все намеченные мероприятия по реализации Послания Президента, Национальной стратегии противодействия коррупции и Указа о мониторинге правоприменения», - отметил Секретарь регионального отделения Партии на Конференции регионального актива 24 ноября – «Даже в условиях напряженного бюджета одним из приоритетов остается совершенствование законодательства в сфере социальной политики. Своевременно индексируются размеры социальных выплат и пособий. В уходящем году продолжалось совершенствование законодательства о социальной поддержке детей-сирот, в первую очередь, при получении ими образования. Принят закон, согласно которому увеличен размер денежных выплат, как на содержание детей, находящихся под опекой, так и в приемных семьях».

Ведется серьёзная работа над областным бюджетом на 2015 год. Несмотря на высокий уровень дефицита бюджета (он составит около 4 млрд. рублей), сохранится социальная направленность расходов. В полной мере учтена необходимость финансирования майских указов Президента.

«На контроле депутатов фракции «Единая Россия» областной Думы вопрос подготовки к исполнению закона об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Эту тему также должен брать в работу партийный проект «Управдом», - отметил Лисовский.

На обеспечение общественной безопасности направлен принятый закон «Об отдельных вопросах деятельности народных дружин на территории Курганской области». Ведется работа по подготовке изменений в региональный закон о продовольственной безопасности и знаке «Зауральское качество».

Принят закон, устанавливающий административную ответственность за организацию несанкционированных свалок и сброс мусора. Для нарушителей установлены штрафы – от 2 до 200 тысяч рублей.

По инициативе фракции принято два обращения в Правительство России. Предложено ввести запрет на ввоз и выращивание в Российской Федерации генно-модифицированных организмов, а также разработать механизм распределения выпускников образовательных организаций.

Вместе с тем Лисовский призвал депутатов более активно выходить с законодательной инициативой на федеральный уровень и оперативно реагировать на изменение ситуации с помощью возможностей регионального нормотворчества.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ