Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

25.03.2020 | http://regions.ru/news/2628144/
Сергей Лисовский: Мы потеряли то хорошее, - и в социальном, и в духовном плане, - что было в Советском Союзе
Комментарий к статье То хорошее, что было в СССР, мы не просто потеряли, - все это сознательно уничтожалось: парламентарии об опросе «Левада-центра»

Мне кажется, эти данные вполне объективно отражают мнение людей.

Ну во-первых, мы перешли к обществу потребления, и ни к чему хорошему это не привело. Мы потеряли то хорошее, - и в социальном, и в духовном плане, - что было в Советском Союзе. Более того, не просто потеряли, а это все сознательно уничтожалось, поскольку противоречило тому самому обществу потребления, которое у нас хотели создать. Предполагалось, что создавая общество потребления, мы будем двигать свою экономику. На самом деле экономику мы не двигали, а только растрачивали ресурсы, которые раньше шли на создание индустриальной мощи страны.

Соответственно, люди это все видят и понимают. Тот, кто не смог разбогатеть на приватизации, понятно, жалеет о советской эпохе. И одновременно люди вспоминают о социальных гарантиях, которые тогда предоставлялись. Конечно, тогда медицина и образование были гораздо лучше и доступнее, чем на сегодняшний день. А пенсионеры, как мы знаем, в советское время мало того, что сами жили на пенсии, но еще и молодым помогали. Разве сейчас можно такое представить? Сейчас наоборот без помощи молодых пенсионер на свою пенсию не проживет.


ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ