Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

14.04.2016 | Влияние западных санкций и российских контр санкций на экономику стра...
Сергей Лисовский. Лучше пережить болезнь санкций в острой форме, чем скрытой.

На канале НТВ в программе « Место встречи» Норкина и Беловой 13

апреля  с.г. произошло острое обсуждение реального влияния западных  санкций и российских контр санкций на экономику страны и жизнь людей.

Были высказаны, с привлечением цифр и примеров,  противоположные оценки.

Зарубежные участники программы и часть российских либеральных политиков   указали  на практическую эффективность санкций для нанесения урона  отечественной экономики и жизни населения, призвав словами польского гостя  к сдаче России перед Западом.

Другие продемонстрировали практически «лучезарный оптимизм», видя в них возможности для самостоятельного развития страны на собственной основе, приведя в защиту своей  позиции  соответствующие примеры уже имеющихся успехов на этом пути.

Сергей Лисовский обратил  внимание на однозначную пользу санкций и контр санкций для сельского хозяйства, одновременно обратив внимание на факт их постоянства для России в скрытой форме на протяжении всей истории,  и благотворности пережития этой болезни в острой форме сейчас.

Хотя, при этом,  и не преуменьшал влияние санкций  с точки зрения кредитно-денежных обстоятельства функционирования экономики.

Он также указал на ошибочность связывания инфляции с санкциями, а не с сознательным ослаблением курса рубля и политикой Центробанка.

Это позиция, в ходе программы не раз была поддержана рядом участников.

Полностью программу можно будет посмотреть на сайте НТВ

ww.ontvtime.ru/general/ntv-6.html

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ