Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

09.12.2015
Анонс программы Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК 14.12.2015 в 18.05

Россия – крупнейшая лесная держава. Но по уровню производства лесобумажной продукции и потребления  Россия уступает промышленно развитым странам мира.

Недостаточный технологический уровень производства ведет к неконкурентоспособности отечественных товаров из древесины.

Недостаточная инновационная и инвестиционная активность  препятствует развитию глубокой переработки лесных ресурсов.

О нашей гордости лесе  и, наверное, нашей боли состоится беседа ведущего

с Заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководителем Федерального агентства лесного хозяйства

Валентиком Иваном  Владимировичем.

Нелегальная торговля древесиной - прямой ущерб,  в результате незаконных рубок в России ежегодно оценивается примерно в 10 миллиардов рублей.

Потому ключевой вопрос, который несомненно будет обсуждаться – введение Государственной автоматизированной информационной системы учета древесины ЕГАИС.

Поможет ли, и в какой мере, внедрение системы прекратить  практику «черных лесорубов» незаконной вырубки и торговли нашим древесным золотом?

Участники обсудят и причины возникновения ежегодных лесных пожаров, от которых год от года страдают огромные территории.  Может, назрела необходимость привлекать к административной ответственности, представителей государственной власти в регионах за нарушения в управлении лесным комплексом?

Как стимулировать инвестиционную деятельность в отрасли, стоит ли обнулить  ввозные пошлины на оборудование, снизить вывозные пошлины на продукцию глубокой переработки или вообще отменить их– эти и многие другие вопросы будут предметом обсуждения в программе Сергея Лисовского «Капитал» на телеканале РБК в понедельник 14 декабря в 18.05.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ