Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

10.11.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/kapital/562949998129552.shtml
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 9 ноября.2014. Гость программы - Министр сельского хозяйства России Ткачев Александр Николаевич.

Выпуск программы Сергея Лисовского « Капитал» на канале РБК  9 ноября

Гость программы. Министр сельского хозяйства  РФ Ткачев В.Н.

 

Страсть и оптимизм - так можно охарактеризовать эмоциональную составляющу  беседы  двух известных деятелей  отечественного АПК в этом выпуске программы.

Принформировав зрителя  о таких интересных цифрах как: сохранение в сложных условиях текущего времени  господдержки села в размере 237 млн., сохраняющимся завозе плодоовощной продукции в размере 3 млн. тонн , для парализации которой надо закладывать в год 1,8 тыс. га садов , а для решения  самых сложных вопросов молоководства увеличить поголовье скота на 1 млн.голов, участники, в то же время , смогли в эмоциональной форме, в таких  выражениях как: « Время не ждет!»,  « Легенды о  Немецком  Гансе навязывают идею ущербности нашим крестьянам»,  а также историях ведущего об опыте своей агродеятельности  в условиях  дефектной инфраструктуры  и криминала , донести мысль о возможности и реальности позитивных сдвигов.

Для этого,  согласились  они ,  Минсельхозу необходимо расширение полномочий до уровня компетенции по  реализации продукции и экспорта, которыми сейчас занимаются другие ведомства.  Предметное занятие инфраструктурой, как важнейшем фактором  создания стоимости, не в меньшей степени, чем труд.

И создание атмосферы уверенности российских селян  в своих  силах, не допустить формирования  которой есть масса желающих как во вне, так и внутри страны, которые  и были перечислены гостем и ведущим.

Привлекут внимание зрителей  и оценки участников сквозной темы программы « Капитал» на протяжении нескольких лет о взаимной роли   агрохолдингов и фермеров в  развитии АПК, а, главное,  настрой на полное самообеспечение страны продовольствием в ближайшие 5-7 лет.

Тональность  и интонации программы, безусловно, найдут отклик у широких  зрительских масс и будут полезны всем , кто занят в отечественном АПК.

http://rbctv.rbc.ru/archive/kapital/562949998129552.shtml

https://youtu.be/w92kyblLb3A

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ