Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

13.10.2015 | https://youtu.be/gC9b5-NVKug
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 12.10.2015

В ходе  просмотра  первого в новом телесезоне выпуска программы « Капитал» зрителям представится возможность  познакомиться с работой федерального органа управления, чья работа, по словам Ведущего программы Сергея Лисовского, может быть  мало знакома широким массам людей, но очень хорошо  известна людям бизнеса.

 Особенно в последнее время, благодаря  требовательности этого органа к качеству конечного результата  производства.

Гость программы -  Руководитель  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач  Российской Федерации Анна Попова расскажет о современном и парадоксальном  феномене отношения «человек - продукт». А именно. Достижении практического полного  безопасного уровня  для физической жизни человека качества продукта, с одновременным, более чем проблемным уровнем качества продукта   в собственном смысле  этого слова как «самостийно чистого» , без не свойственных ему  ингредиентов.     
         Гость и Ведущий приведут немало конкретных  примеров отмеченного феномена  на реальных продуктах питания, объяснят важность  технических регламентов и ГОСТОВ, в том числе под углом зрения передачи их установления   в ведение Евразийского Союза.

         Интересным в этой связи будут эпизоды беседы о поручении Президента РФ разработать в стране  «Национальную систему качества».

         Сенсационной  для многих зрителей будет часть разговора участников о качестве товаров бытовой химии.

         Гость зафиксирует историческую ситуацию. Она сформулирует тезис о том, что «такого контакта с химическим веществом как это присутствует сейчас у людей никогда до этого не было». Зритель узнает, что чистящие и моющие средства содержать до 30 ингредиентов. Причем, двое из них производятся только  в двух странах Европы, которые, таким образом, способны контролировать здоровье целых наций!

А ведь с этими веществами люди сталкиваются каждый день, что ярко покажет Ведущий, подняв в студии стакан, на котором неизбежно остаются следы  обработки моющими средствами.

Так же как остается они и  на всех продуктах, продолжат участники передачи, от тары, в которую они упакованы.

Данную ситуацию необходимо начинать серьезно прорабатывать на уровнях законодательной и исполнительной власти, согласятся между собой С. Лисовский и А. Попова и , наверное, поддержать зрители

Повтор программы можно посмотреть

среда 23:37

суббота 19:07

воскресенье 12:37

или на сайте http://rbctv.rbc.ru/archive/kapital/562949997628146.shtml

https://youtu.be/gC9b5-NVKug

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ