Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

11.09.2015 | http://kurgan.er.ru/news/2015/9/11/sergej-lisovskij-stal-gostem-akseno...
Сергей Лисовский стал гостем «Аксеновских костров» в селе Митино Кетовского района

В селе Митино прошли вторые Аксеновские костры, посвященные выходу в свет книги поэта, члена Союза писателей России Николая Аксенова. Этот праздник собрал в Доме культуры села Митино, которому исполнилось 50  лет, всех работников культуры Кетовского района. Гостями праздника стали член Совета Федерации, Секретарь Курганского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Лисовский, заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев.

Отмечая ценность очагов культуры на селе, Сергей Лисовский отметил: «Я много езжу по селам, и в каждом из них есть дом культуры. Именно это место объединяет жителей. И главное, там есть молодежь. Юноши и девушки находят там продолжение тех традиций, которые нужно сохранять. Потому что Интернет не дает им ориентиров и целей в жизни. Именно книга дает ту информацию, которая нужна им для жизни. Если дети будут читать книги, то они сохранят, то что накоплено нашими дедами и прадедами».

Сергей Лисовский подчеркнул, что познакомился с творчеством Николая Аксенова, сенатору особенно понравилась в творчестве поэта любовь к своей Родине, селу, и политическая позиция автора.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ