Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

31.08.2015 | http://kurgan.er.ru/news/2015/8/28/sergej-lisovskij-i-irina-yarovaya-p...
Сергей Лисовский и Ирина Яровая проведут всероссийский селектор по вопросам школьного питания
Патриотическая платформа «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудит вопросы организации и совершенствования системы школьного питания
7 сентября 2015 года состоится заседание патриотической платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по теме «Организация системы школьного питания: вопросы контроля качества и безопасности, охраны здоровья детей, оптимизации организационных решений, в том числе, востребованности региональных производителей продуктов питания, импортозамещения». Заседание состоится в формате селекторного совещания с участием региональных отделений Партии в режиме видеоконференции. 
 
Контроль по организации питания в школах - одно из новых самостоятельных направлений деятельности в составе реализуемого с 2010 года Партийного проекта «Народный контроль». В реализации проекта участвуют все субъекты Российской Федерации. Региональные отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» содействуют применению оптимальной модели организации школьного питания, оперативно выявляют сложности, связанные с организацией школьного питания в регионах. 
 
Вместе с позитивными изменениями последнего времени, такими как рост производства отечественной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, с введением госполитики импортозамещения, реализация на уровне регионов проекта «Народный контроль» является эффективным механизмом в решении актуальных проблем организации школьного питания. 
 
В рамках дискуссии предлагается обсудить систему и существующие модели школьного питания с учётом важности таких аспектов как безопасность, положительное влияние на здоровье подрастающего поколения, полезность и доступность. Планируется также осветить положительный опыт крупных городов и регионов России в вопросах организации школьного питания и оптимальных способов обеспечения школьников качественным и доступным питанием, и, на основе накопленного опыта и предложений профильных органов государственной власти, выработать рекомендации для региональных отделений. А также обсудить проблемы и возможные пути их решения. 
 
Для участия в заседании приглашены руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 
 
В заседании примут участие председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, координатор Патриотической платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ирина Яровая и первый заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский . 
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ