Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

04.06.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949995448687.shtml
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 04.06.15.Гость программы: Юрий Попов, Генеральный директор «Русской лесной группы»

В очередном выпуске программы « Капитал» разговор с гостем - Генеральным директором « Русской лесной группы» Юрием Поповым касался традиционной для России отрасли экономики-лесного хозяйства и деревообработки.

Участники осветили вопросы специфики использования видов  пород дерева для разных  целевых назначений обработки - строительства, бумажного и мебельного производства.

Они констатировали парадокс - дефицит в самой богатой стране в мире лесом хвойных пород для  изготовления строительных материалов.

В этой связи,  ведущий и  гость коснулись смежных вопросов лесопроизводства и организации лесного дела, обоюдно согласившись  с ошибочностью резкого сокращения в стране кадров лесников и количества лесничеств.

Интерес  зрителей и администраторов, безусловно, вызовут замечания участников о возможности перевода котельных, особенно в небольших населенных пунктах с мазута и солярки, не только  на газ, но и  деревянные палеты – отходы деревообработки.

Спор участников, гостя - активного  сторонника  частной собственности на леса,  и ведущего - противника «нового огараживния», придал интригу передаче, так же как и удивление сенатора слабым общественным звучание проблем отрасли через ее лоббистские организации.

Обоснованный интерес зрителей также  должны вызвать пассажи разговора обо всем известной теме экспорта и вывоза, так называемого кругляка.

Повтор программы можно посмотреть в Пятницу  5 июня в вечерний прайм-тайм и на сайтах РБК и С.Ф. Лисовского.

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ