Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

01.04.2015 | http://zauralonline.ru/news-kurgan-obl/politics/sergei-lisovskii-otchi...
Сергей Лисовский отчитался перед депутатами облдумы
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от зауральского парламента, секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Лисовский 31 марта выступил с отчетом о своей деятельности на выездном заседании Курганской областной Думы. 
 
Сенатор проинформировал депутатов о работе, проведенной по получению средств из федерального бюджета на компенсацию потерь урожая 2014 года, заверив, что до конца апреля все пострадавшие сельхозтоваропроизводители Зауралья смогут получить положенные им деньги.
 
Сергей Лисовский считает наиболее актуальной задачей принятие законопроекта по регулированию торговой деятельности в то время, когда торговые сети поднимают цены. Сенатор надеется, что к концу весенней сессии данный закон будет принят. Пока же, по его словам, не удается ограничить торговую наценку, что могло бы защитить покупателей от произвола торговых сетей.
В настоящее время в комитете СФ продолжается работа над внесением изменений в закон об аквакультуре. Их сенатор назвал особенно важными для Зауралья, так как в области остаются нерешенными вопросы по использованию озер.
 
Работа над бюджетом РФ на 2015–2017 годы также была в центре внимания сенатора от Зауралья. По его словам, удалось избежать существенного сокращения расходов на оборону и сельское хозяйство. Хотя в связи с созданием фонда ЧС некоторые статьи сельскохозяйственного бюджета сокращены. В частности, расходы сокращены на растениеводство и животноводство, на программу строительства сельских дорог и развития села. Сергей Лисовский высказал надежду, что к концу года ситуация улучшится.
 
На одном из заседаний комитета сенатор, защищая интересы курганских сельхозтоваропроизводителей, поднял вопрос о ценообразовании на удобрения в России, которые в последнее время выросли на 50% и сравнялись с зарубежными. Совет Федерации обратился к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о введении таможенных пошлин на вывоз удобрений, этот вопрос сейчас находится на рассмотрении. Он также предложил депутатам областной Думы поддержать данную инициативу.
 
Сенатор продолжает работать над техническими регламентами на основные продукты питания. Он сообщил, что удалось добиться включения в комиссию Правительства РФ по техрегламентам сенаторов и представителей производителей, сообщает официальный сайт Курганской областной Думы. 
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ