Министерство финансов России должно поверить в нашу экономику. Если направить средства в экономику тем же сельхозпроизводителям, то налогами и рабочими местами мы обеспечим наполнение бюджета гораздо больше, чем нефтегазовая отрасль.
Вопросы повышения доступности и качества медицинского обслуживания областные парламентарии решили обсудить в Курганском госпитале для ветеранов войны в ходе выездного заседания. Именно здесь сегодня оказывается современная помощь пожилым людям, созданы все условия для их лечения и реабилитации.
«Основной вопрос повестки дня посвящен оказанию медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны в медицинских учреждениях Курганской области. И это не случайно. В преддверии празднования 70-летия Великой Победы вопросы медицинского и социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны приобретает особую актуальность», — открыл заседание председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.
В заседании помимо депутатов приняли участие представители областного Правительства и сенатор Сергей Лисовский. За время трехчасового совещания депутаты обсудили и приняли ряд законопроетов, касающихся всех областей жизни Зауралья.