Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

20.03.2015 | http://www.nakanune.ru/news/2015/03/20/22392435
"Единая Россия" в Зауралье проводит масштабное предварительное голосование: участвуют губернатор Алексей Кокорин и сенатор Сергей Лисовский

Курганское региональное отделение "Единой России" закончило прием документов от желающих принять участие в предварительном открытом голосовании по отбору кандидатов на выборы депутатов Курганской областной думы. На 17 избирательных округов заявились участвовать 132 человека, в их числе губернатор Зауралья Алексей Кокорин, член Совета Федерации Сергей Лисовский и депутат Госдумы Александр Ильтяков, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что выборы в Курганскую областную думу пройдут в Зауралье в Единый день голосования, 13 сентября. Всего будет избрано 34 депутата: 17 человек по одномандатным округам и 17 человек по партийным спискам. В выборах смогут принять участие как самовыдвиженцы, так и партии.

Старт предварительному голосованию зауральские единороссы дали 3 февраля. К участию пригласили всех желающих, за исключением представителей других партий. Тот, кто хотел бы побороться за возможность стать кандидатом в депутаты, должен был принести в "ЕР" пакет документов. Заявки принимались до 19 марта. Голосование будет проводиться через месяц, 19 апреля, на 17 избирательных округах.

Как рассказала корреспонденту Накануне.RU сегодня, 20 марта, председатель оргкомитета по проведению предварительного голосования Наталья Семина, документы на участие подали 132 человека. Среди них 76 членов партии, 13 сторонников, 43 беспартийных. Больше всего участников претендуют на победу на округах в Кургане. Так, на округе в Заозерном - семь человек на место, в Рябково - 10 кандидатов. 

По словам Натальи Семиной, много желающих принять участие в предварительном голосовании и в районах области. Так, в Шадринске и Шадринском районе по шесть и пять участников, в Притобольном округе - девять человек, Далматовском и Макушинском по восемь кандидатов. Заявились на участие в голосовании и депутаты Курганской областной думы, всего 18 парламентариев.

"Мы рады, что столько участников. Никому не отказывали. Единственное, что все должны предоставить справки о несудимости, те, кто не принес, должны донести документы. Затем будет принято решение о том, кто будет допущен до голосования. Среди заявителей есть учителя, врачи, студенты, безработные, предприниматели, профессор один есть", - отметила Семина. 

По ее словам, окончательные списки тех, кто будет допущен до голосования, скорее всего, станут известны на следующей неделе, 24 марта. Затем кандидатам предстоит провести встречи с избирателями на округах.

Наталья Семина также отметила, что в предварительном голосовании приняли решение участвовать губернатор региона Алексей Кокорин, член Совета Федерации Сергей Лисовский, депутат Госдумы Александр Ильтяков. Однако на каких округах они будут бороться за избирателей, пока не решено - они заявились без указания округов, но определиться с выбором необходимо в ближайшее время. 

Добавим, что в предварительном голосовании "Единой России" примут участие известные в городе личности, такие как директор аэропорта "Курган" Дмитрий Коваленко, промышленник Сергей Муратов, общественник Иван Камшилов, предприниматель Дмитрий Ильтяков, директор центра им. Илизарова Александр Губин.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ