Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

26.02.2015 | http://rbctv.rbc.ru/archive/capital/562949994134756.shtml
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 26 февраля 2015 Гость программы - Геннадий Горбунов, Председатель Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Резюме программы Сергея Лисовского « Капитал» 26 февраля 2015 года.

Гость программы Г.А. Горбуно́в, Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель  в палате Астраханской области.

В программе,  ее  ведущем,  гость был представлен как  представитель  категории высших управленцев хозяйствования, чья деятельность базируется на специальном образовании, прохождении всех ступенек накопления опыта от районного звена до всего региона и страны в целом, что их выгодно, по мнению С. Лисовского, отличает от так называемых «эффективных менеджеров».

В  конкретном разговоре  Геннадий Горбунов, в прошлом   председатель рыболовецкого колхоза и глава Астраханской области,  своими оценками и разъяснениями во  многом подтвердил этот тезис.

Зрители узнают подробности о сути и методах дрейфтерного рыболовства, причинах ухода большой  части улова отечественных рыбаков за рубеж, 70% -ом получении всего объема морепродуктов страны на Дальнем Востоке, что влечет за собой проблему транспортных издержек.

Интересными будут замечания участников программы об их усилиях в законодательстве  как реакции на ситуации по типу: « Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» и рассказ гостя о водной зарегулированности великой Волги.

Обратят на себя внимание оценки аквакультуры  как самого перспективного направления в обеспечении населения рыбным белком.

Аграрии получат новости с последнего  совещания по вопросам АПК у Председателя Правительства РФ.

Повтор программы можно будет посмотреть в Пятницу на канале РБК  27 февраля в вечерий прай-тайм и на сайтах канала и С.Ф. Лисовского.

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ