Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

21.01.2015
В эфире 29 января - новый выпуск программы Сергея Лисовского «Капитал».

Предполагается, что разговор с гостем программы, помощником Председателя Правительства России, известным специалистом в области санитарного и потребительского контроля, Академиком РАН - Геннадием Григорьевичем Онищенко, начнется с обращения, как это часто бывает в   программах ведущего, с цитаты из « Капитала» Маркса о том, что даже вроде естественные дары природы – семена, животные и растения опосредованы человеческим трудом и  видоизменены.

Под этим углом зрения участники рассмотрят очень спорную сейчас тему ГМО под углом текущих и перспективных вопросов безопасности разной  продукции  и продовольственной независимости России.

         Ожидается, что гость – активный сторонник ГМО как феномена научно-преобразовательной деятельности человека, будет обосновывать тезис о том, что в России, в первую очередь благодаря Академии Наук, применение ГМО будет основываться на безупречных и выверенных результатах исследований и являться частью работы по модерированию искусственных форм жизни.

  В отличие от подхода к этому общественного мнения, которое часто обусловлено конъюнктурными причинами.

Зрителю будут интересны также такие  вопросы как:

Какова эта система контроля за ГМО?

Стоит ли запрещать ГМО в России и возможно ли это в принципе?

Может ли продукция, сегодня считающаяся безопасной, завтра стать миной замедленного действия?

Об этом, а также об экономическом аспекте применения ГМО, смотрите в программе Сергея Лисовского «Капитал» на телеканале РБК в 12.30 29 января.

Повтор программы – 30 января в пятницу в вечерний прайм-тайм.   

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ