Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

03.12.2014
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 4 декабря2014. Гость программы - уральский фермер Мельниченко Василий Александрович.

В разговоре с «возмутителем спокойствия» в аграрной сфере с доброжелательным  прозвищем « дед Щукарь», уральским фермером Мельниченко Василием Александровичем.

 В первую очередь речь пойдет о проблемах, которые волнуют средние и небольшие предприятия отрасли, которые имеют, по мнению гостя, претензии к агрохолдингам, - «любимым невестам» государства.

 Вероятно, будут затронуты вопросы, о компенсации ущерба в неурожайные годы, проблемы семеноводства и отставании российской науки в этой области, о парадоксальном и необъяснимом приравнивании минеральных удобрений к взрывчатым веществам, что не позволяет крестьянам закупать их напрямую у производителя, о проблеме многочисленных посредников между производителем и потребителем сельскохозяйственной продукции.

 

Ведущий и Гость постараются найти ответы на вопросы, которые волнуют современное крестьянство в России:

 

Почему наши отечественные удобрения стоят заграницей дешевле, чем у нас?

 

И о падении цен на нефть: почему, например, в США, в разгар кризиса цена на нефть упала, а у нас выросла?

 Особую актуальность беседе будет придавать ход обсуждения в Федеральном собрании проекта бюджета и предстоящий 6 декабря Съезд депутатов сельских поселений России. Основными темами будут обеспечение продовольственной безопасности страны, развитие здравоохранения и образования в сельской местности, занятость и повышение качества жизни на селе, улучшение дорожной и транспортной инфраструктуры, развитие сельхозпроизводства, равный доступ к сельхозтоваропроизводителей  к финансовым ресурсам.

 Смотрите программу на телеканале РБК 4 декабря в 11.30.

Повтор - в пятницу 5 декабря в вечерний прайм-тайм.

 

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ