Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

25.11.2014
Сергей Лисовский: «Единая Россия» – инструмент согласования интересов активных групп населения

В Кургане  прошла  Конференция регионального отделения Партии. На ней с развернутым докладом об итогах уходящего 2014 года и задачах на 2015 год выступил секретарь регионального отделения Партии Сергей Лисовский.

Год назад на аналогичной конференции единороссы обсуждали слова Секретаря Генсовета Партии Сергея Ивановича Неверова о МИФах про «Единую Россию».

Сегодня, Сергей Лисовский предложил вновь вспомнить эти мифы и посмотреть - имеют ли они продолжение?

«Миф 1. «Единая Россия» «катастрофически теряет» свои ряды  не оправдался.  В начале 2013 года в региональном отделении  было 13853 членов Партии, а сегодня 14 233. Это при том, что политическое поле стало гораздо шире.

Миф 2. У «Единой России» нет своей повестки. Это неправда. Наша повестка - решение тех задач, которые ставит Президент страны, основатель Партии В.В.Путин. Это те задачи, которые обозначены в его предвыборных статьях и Указах. О том, как идет работа по исполнению Указов, мы постоянно информируем население вместе с органами власти. Выстроена система общественного контроля и оценки исполнения на региональном уровне указов Президента» - отметил Лисовский.

«Единая Россия» - единственная из парламентских партий голосует за бюджет, - напомнил Лисовский. – «А бюджет – социальный, дает людям уверенность в завтрашнем дне, гарантию выплат заработной платы, пенсий, пособий, государственных и муниципальных заказов и т.д. И это ведет к тому, что граждане на выборах голосуют за кандидатов от нашей партии. И это опровергает третий миф – что «Единая Россия» теряет позиции на выборах и миф четвертый, что от «Единой России» никто не хочет избираться. На прошедших выборах мы выдвинули 98% кандидатов и взяли 83,5% всех мандатов. Результат вполне хороший», - подчеркнул Лисовский.

Он также призвал партийный актив области интенсивнее работать с лидерами общественного мнения по обсуждению актуальных задач.

Так, с нового года вновь активной станет тема финансирования «капитального ремонта» многоквартирных домов. «За прошедший год органами власти сделано немало в плане подготовки к исполнению закона. И все же Партии необходимо совместно с органами власти, с председателями Советов домов активно вести разъяснительную работу, чтобы снять возможное напряжение. Должна быть продолжена работа по просвещению собственников жилья органами муниципальной власти. Не должна забываться тема оснащения домов приборами учета», - подчеркнул Лисовский.

Помимо темы ЖКХ лидер Партии назвал и другие важные отраслевые вопросы, где необходимо взаимодействие с экспертным сообществом.

Единоросс напомнил, что лидеры общественного мнения  составляют кадровый резерв Партии.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ