Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

14.11.2014 | http://regions.ru/news/2538162/
Сергей Лисовский: От падения цен на нефть будет плохо только нам, остальные от этого выиграют

(Курганская обл). Член ЕР

Комментарий к статье США обвалили цены на нефть, а холода их восстановят: Мнения парламентариев
Падение цен на нефть понятно с чем связано. Это давление мирового империализма в лице США: Штаты ведут свою игру, наседают на определенные страны, которые производят нефть.

Мы же все позволили Америке захватить управление мировыми финансовыми потоками, биржевыми площадками, поэтому сейчас «хлебаем» то, что сами сделали - расслабились и получаем по полной.

Думаю, падение стоимости продолжится, но как долго и до какого уровня – прогнозировать не берусь. Остается только ждать холодов, может быть, холода нас спасут. Потребление тепла, электроэнергии вырастет, и надеюсь, возможность так сильно опускать цену ослабнет.

А прогнозы Минфина не исполнялись никогда. Предположить, что это произойдет сейчас, никаких оснований нет: наука у нас уничтожена, прогнозы делают 2-3 человека, потому и качество такое. Нынешний прогноз Минфина – 96 долларов за баррель, соответственно, и бюджет завязан на эту цифру. Со временем нефть до нее подтянется, правда, когда это будет, никто не знает.

И еще: за эти годы мы разучились системно работать, у нас нет системы. А наши оппоненты, может быть, и не гении, но выстроили систему, которая монотонно едет и делает свое дело, поскольку система всегда выигрывает. Потому особенно плохо будет только нам, остальные от падения цен лишь выиграют. 
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ