Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

29.10.2014 | http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kurgan.er.ru%2Fnews%2F2014%2F1...
«Единая Россия» разрабатывает предвыборную тактику

На минувшей неделе руководство партии «Единая Россия» и представители регионов обсуждали новые методы работы с избирателями, механизмы взаимодействия с оппонентами и актуальные социально-экономические решения.

На партийный семинар приехали представители 30 регионов, где в 2015 году пройдут выборы (в 11, в том числе и в Курганской области, изберут депутатов законодательных собраний, в 25 – представительные органы власти административных центров регионов).

По словам Секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова, дискуссия развернулась вокруг обсуждения избирательной кампании 2015 года.  Подходы партии к выборам, остаются неизменны. «Это то, о чем говорит президент, – конкурентность, открытость, легитимность проведения кампании», – подчеркнул Неверов. По мнению экспертов, эта определяющая триада за последнее время стала стратегией единороссов.

«Единая Россия» фактически проводит политику по социальной стабилизации и прогрессивному развитию политической системы России, что крайне важно в современных условиях», – считает заместитель исполнительного директора Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Александр Пожалов. Во-первых, подчеркивает он, «Единая Россия» отвечает за выполнение обязательств государства перед людьми. Во-вторых, в 2015 году ей предстоит противостоять волне популизма, идущей от оппозиции, желающей заявить о себе перед выборами в Госдуму.

«Именно поэтому «Единая Россия» заранее планирует, ищет четкие ходы, выстраивает стратегию», - отмечает Секретарь Курганского регионального отделения партии Сергей Лисовский.

Предварительное голосование по отбору кандидатов в 2015 году повсеместно пройдет по открытой модели – помимо выборщиков и партийцев в нем будут принимать участие все желающие избиратели.

«В Курганской области в преддверие крупнейших выборов 14 сентября 2014 года прошла масштабная волна предварительного голосования за кандидатов на все выборные должности без исключения, от губернатора до глав сельских советов. Как показали результаты выборов, предварительное голосование это эффективный инструмент обновления рядов партии и привлечения широкого круга общественников, непартийных политических деятелей к политическому диалогу, взаимодействию с «Единой Россией». И, безусловно, предварительное голосование будет применяться в преддверии выборов в сентябре 2015 года в Курганской области», - отметил Сергей Лисовский.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ