Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

21.10.2014
О проведении IV Межпарламентского форума «Россия – Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества».

В марте текущего года в ходе проведения третьего заседания Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Маджлиси мили Маджлиси Оли Республики Таджикистан было принято решение о проведении IV Межпарламентского форума "Россия - Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества".   

23 октября  в Москве, в здании Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова будет проведен запланированный Форум, в работе которого примут участие более двухсот членов делегации и гостей Форума.

Предусмотрены  выступления Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, Председателя Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадсаида Убайдуллоева, представителей президентов и представителей  правительств Российской Федерации и Республики Таджикистан, представителей Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства иностранных дел Республики Таджикистан, глав субъектов Российской Федерации и глав законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках Форума будет проведено 4 круглых стола по наиболее актуальным темам двустороннего сотрудничества Российской Федерации и Республики Таджикистан: "Развитие экономического сотрудничества и реализация совместных инфраструктурных и инвестиционных проектов", "Развитие российско-таджикского сотрудничества в сфере сельского хозяйства", "Состояние и правовое регулирование процессов трудовой миграции между Россией и Таджикистаном" и "Перспективные направления развития гуманитарных связей России и Таджикистана".

В работе круглых столов примут участие члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители научных учреждений и экспертного сообщества, отраслевых союзов и ассоциаций, организаций и предприятий.

По итогам работы круглых столов будут составлены рекомендации исполнительным и законодательным органам государственной власти Российской Федерации и Республики Таджикистан, учитывающие основные предложения докладчиков.

Члены межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан примут непосредственное и активное участие в работе Форума. Так, Лисовский Сергей Федорович - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию выступит модератором круглого стола   по развитию российско-таджикского сотрудничества в сфере сельского хозяйства .

В завершении работы Форума будет предложен итоговый документ содержащий основные положения, отражающие проведенную работу по укреплению и развитию российско-таджикского сотрудничества, а также дальнейшие направления работы по укреплению межрегионального двустороннего взаимодействия России и Таджикистана.

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ