Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

06.10.2014
Программа Сергея Лисовского «Капитал» на телеканале РБК 9.10.14. Гость программы - ГОРШКОВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ, директор института социологии РАН, академик.

9 октября на канале РБК выйдет очередная  программа Сергея Лисовского «Капитал». В этот раз гостем ГОРШКОВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ, директор института социологии РАН, академик.

После второй мировой войны фундаментальным  понятием экономической теории и практики стала КАТЕГОРИЯ СПРОСА. Текущий кризис еще более усилил значение  его изучения и учета в экономических и политических вопросах, особенно в приложении к среднему классу общества.

О спросе и среднем классе и пойдет речь в новой программе. Непременно ведущий и гость обсудят вопросы численность и состав среднего класса в современной России, уровень образования и профессиональный статус, уровень благосостояния и   самоидентификации.

Несомненно, зрителям будет интересны изменения в численности и составе среднего класса за последние 10 лет современной России, его устремления и ожидания.

В центре беседы - вопрос о дисбалансе, проявляющимся в противоречии между относительно спокойным, по данным статистики, состоянием рынка труда с низким уровнем безработицы и ощущением вероятности оказаться в ближайшие 2-3 года безработными, характерным для более чем 40% работающих россиян. А также о принципиальном отличии российского среднего класса от Запада,  имея в виду концентрацию его в госсекторе. И не базируется ли благополучие нашего среднего класса на доходах, полученных в результате коррупции ?

Смотрите на телеканале РБК 9 октября в 12.30

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ