Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

21.07.2011 | http://www.ura.ru/content/kurgan/
Праймериз в Курганской области

Курганское региональное отделение «Единой России» озвучило фамилии тех, кто будет бороться за право попасть в партийный список на выборах в Государственную думу. Сегодня, 20 июля, список для праймериз, или народного голосования, был передан журналистам, а уже в ближайшую пятницу пройдет первый этап внутрипартийных выборов. Вернее, «общенародных», ведь в список, помимо единороссов, вошли представители общественных организаций, вступивших в Общероссийский народный фронт. Подробности – в материале «URA.Ru».

По словам Сергея Лисовского, по списку, полученному в результате голосования, определят пятерку лидеров, а из пятерки в Государственную думу реально смогут пройти максимум 2 человека. Но и остальные не окажутся «за бортом». Единороссы возлагают большие надежды на «народное голосование», которое, уверены они, позволит выявить самых инициативных, активных, творческих зауральцев. Фактически те, кто вошел в список из 37 кандидатов для участия в общенародном голосовании, уже являются лидерами в своих общественных организациях, на предприятиях и т.д., но теперь они будут еще и «народным кадровым резервом». «Они составят резерв, это те люди, на которых рассчитывает партия в дальнейшей работе, в продвижении в другие структуры. По сути, в резерв они уже попали – участие в народном голосовании говорит о том, что эти люди в хорошем смысле взяты «на карандаш», - подчеркнул Лисовский.

В условиях сужения политических элит, что неизменно может привести к социальным конфликтам, формирование кадрового резерва крайне важно. По словам Сергея Лисовского, участие в праймериз позволит человеку продвигаться дальше и по профессиональной, и по политической линии. Это так называемый «лифт», «который позволит молодежи подниматься наверх и который даст всем молодым людям гарантии достижения больших высот, это позволит молодежи обрести веру в возможность реализации себя в жизни».

Но и это еще не все. После проведения праймериз пройдет акция «Народное голосование». Ее суть в том, что по тому же самому списку кандидатов, который сформирован для выборщиков, во всех районах области, а также в Кургане и Шадринске, пройдут уличные голосования. «Таких анкет, мы предполагаем, будет собрано более 6 тысяч. По итогам этого народного голосования мы тоже сделаем определенные выводы. Это будет опрос общественного мнения. Нас никто не обязывает это делать, мы сами хотим понять, насколько будут совпадать мнения выборщиков и людей на улице. Да и кандидатам это поможет – для их самооценки», - считает Сергей Лисовский.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ