Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

07.09.2011
Лисовский подвел итоги «Политического ринга». Сенатор- за «гибкий реализм»

Лидер зауральских единороссов Сергей Лисовский определил идеологию партии – «гибкий реализм». Такой вывод Лисовский сделал после участия в «Политическом ринге» - совместном проекте РИА «URA.Ru», портала «Очевидец Медиа» и журнала «Очевидец». «Наблюдая за аргументами моих товарищей по партии по разным вопросам, по многим из которых они побеждали, четче прихожу к пониманию нашей идеологии. Я бы ее назвал – «гибким реализмом». Ее принцип: оценка вопроса – выбор оптимального для него способа решения». А отдает он левой или правой окраской, не имеет значения. Ограничение решения догмой – это всегда пробка», - заявил Лисовский.

Сам политик участвовал в раунде, посвященном сельскому хозяйству. Сергей Лисовский заметил, что «все говорили о способах государственного регулирования». «Никаких упоминаний о фермере, который один накормит страну, только не мешай ему, а недостаток собственных продуктов нам завезут по импорту, не было. То есть либеральным подходом к сельскому хозяйству и не пахло», - отметил он.

С отсутствием реализма, по мнению Сергея Лисовского, связан и отказ «Правого дела» от участия в «Политическом ринге». «Во многом с этим был, по-моему, связан отказ «Правого дела», а не с объявленным протестом в связи с фальсификацией. Они хитрые люди. Тоже живут в стране. Видят все своими глазами. И отстаивать постулаты своей идеологии о свободном рынке в сельском хозяйстве было бы просто глупо», - заявил Лисовский.

Что касается проекта в целом, то сенатор высоко оценил идею организаторов. «Для политической жизни Зауралья и Урала в целом – это историческое событие. Не скрою, некоторые мои коллеги по партии отговаривали меня. «Дескать, с парламентскими мы и так дискутируем в стенах думы. А с карликами даже как-то не солидно». Но мы пошли на бой на глазах интернет-аудитории, и в итоге все прошло удачно», - отметил лидер единороссов.

Проект закончился в минувшую пятницу. Победитель «Политического ринга» будет объявлен со дня на день. После предпоследнего, четвертого, раунда проекта лидирует «Единая Россия» - у нее 83 балла. На втором месте прочно закрепились коммунисты с 79 баллами. Третье место пока делят две партии – «Справедливая Россия» и «Яблоко» - у них по 64 балла. На один балл от них отстают либерал-демократы (63 балла). «Патриоты России» пока в конце – в их копилке 57 баллов.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ