Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

04.09.2012
Важный и своевременный диалог

Важный и своевременный диалог

         Делегация Совета Федерации во главе с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко посетила Астану, где призвалаКазахстан ускорить процесс ратификации Договора о зоне свободной торговли СНГ, который был подписан в 2011 году. Россия первой   ратифицировала этот документ, а затем это сделали парламентарии Белоруссии и Украины.        Инициативное и настойчивое поведение нашей палаты объяснимо. Кризис надвигается, в ВТО вступили и мы, и для страховки постсоветским государствам необходимо форсировать общий рынок. Казахстан  на переговорах заявил о намерении ратифицировать договор в ближайшее время.

          Армения объясняет оттяжку проведением парламентских выборов и сменой депутатского корпуса и намерена провести ратификацию в течении осени. И тогда все!

          И не попыткой ли не допустить это все объясняется демарш Евросоюза, поручившего грязную работу Венгрии, с выдачей Азербайджану отбывавшего пожизненное его офицера, который зарубил армянского коллегу? Армении, дескать, будет не до ратификации.

         Конечно зона, кроме несомненного позитива, принесет и свои проблемы, особенно в области АПК, о которых я неоднократно говорил.

         Но бывший в Казахстане вместе с В. Матвиенко председатель нашего Комитета по аграрно-продовольственной деятельности и природопользованию Геннадий Горбунов провел и на этот счет переговоры с коллегами.
         Этот диалог был  особенно важен и для нашей Курганской области, которая с Казахстаном граничит.

 

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ