Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

28.12.2000 | Московская Правда
Константин ТУКОВ
Остаемся в Подмосковье!
При социализме в Москву ездили за колбасой. Сейчас колбасы хватает везде. Только денег на нее заработать скорее можно в Москве. Средняя зарплата на предприятиях Подмосковья до недавних пор была существенно ниже московской. Да и найти, где трудиться, здесь было не так уж просто. Сотни тысяч жителей Московской области по утрам штурмовали первые электрички, добирались до места работы по два часа в один конец...
Но наконец ситуация начала выправляться. Все больше и больше современных предприятий размещается непосредственно в Подмосковье. Здесь стали делать "Марсы" и "Вискасы". В Чехове недавно открылся новый завод по производству молочных продуктов компании Danone. В Дрмодедовском районе по инициативе и при участии известного предпринимателя Сергея Лисовского начали строить агропромышленный комплекс и" шестнадцати ферм по производству цыплят-бройлеров.
Компании, которые получают добро на организацию в Подмосковье собственных производств, проходят тщательный отбор. Вопрос находится под личным контролем губернатора области Бориса Громова. В регион допускают только высокотехнологичные и малоотходные производства.
А рабочие места на новых предприятиях достаются, как правило, местным жителям. Ведь в Подмосковье достаточно квалифицированных специалистов, которые с удовольствием откажутся от штурма московских электричек и начнут трудиться в непосредственной близости от дома.
Улучшается жизнь Подмосковья в целом. Уже сейчас Подмосковье - на пятом месте по темпам роста среди семнадцати областей Центрального округа. А экономический рост за первое полугодие 2000 года составил 116 процентов по отношению к тому же периоду за прошлый Год.
Жизнь в Подмосковье становится удобней и приятней. Так происходит обычно в тех регионах, где имеются собственные современные и высокодоходные производства.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ