Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

28.12.2000 | "Собеседник"
Иван СЕМЕНОВ, журналист. Москва.
"Пятая жизнь лиса?"
Мне всегда было интересно, как складывается судьба богатых людей в России. И вот заметил, что не так уж много осталось на горизонте людей, которые начинали делать бизнес в конце восьмидесятых. Помните, был даже "Клуб молодых миллионеров", гремели звонкие имена.… И где они?
Один из тех, кто, как говорится, на плаву - Сергей Лисовский. Кажется, что у Лиса не семь жизней, как у кошки, а еще больше. Чем только ни занимался этот, по-моему, умный, обаятельный, стойкий человек!.. В конце восьмидесятых был едва ли не самым заметным продюсером - организовывал концерты советских звезд. Затем появилась дискотека "У Лиса" - первая в Москве, прообраз нынешних ночных клубов. Потом Лисовский явился миру как рекламный магнат, один из хозяев крупного агентства "Премьер СВ"... В "четвертой жизни" Лис помогал Ельцину второй раз взойти на президентский пьедестал.… Затем он куда-то делся. Последние года два вообще - в тени...
И вот о Лисе снова заговорили. Как прочитал в "Собеседнике", теперь для него началась новая, "пятая жизнь": он выступает в роли руководителя агрофермы, строит крупнейшее в Подмосковье бройлерное хозяйство. Вложил свои деньги, привлек французские инвестиции, а 2002 году уже обещает дать первую продукцию... Что получится, поживем - увидим. Порадовало меня другое: хоть кто-то вступает на нормальный путь для нормального российского предпринимателя: вкладывать нажитые средства в отечественное производство. Даже хочется пожелать успехов!..
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ