Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

25.01.2001 | "Собеседник"
Михаил Петренко
"Шоумен и куриная ферма"
Еще в середине 90-х годов импортеры "ножек Буша" подумывали о том, чтобы построить в Подмосковье собственную птицефабрику - вместо того, чтобы возить подмороженное куриное мясо из-за океана. Да и русская почва и корм - это то, что надо для кур. Однако тогда от. затеи отказались. Поговаривают, что маркетологи оценили подобный проект как нерентабельный.
Нынче инвестиционный климат в Московской области продолжает меняться к лучшему. Как следствие - растет число и масса серьезных иностранных вложений в экономику Подмосковья. За прошлый год они составили около 500 миллионов долларов. А губернатор Московской области Борис Громов ставит перед своей командой задачу - довести объем инвестиций до одного миллиарда долларов ежегодно.
Ради этого правительство Подмосковья смело привлекает к делу тех, кого раньше трудно было представить себе в роли инвесторов в родной агропромышленный комплекс. К примеру, известного деятеля шоубизнеса и рекламы Сергея Лисовского.
Лисовский при поддержке подмосковного правительства недавно начал проект "Моссельпром" - строительство ферм по производству бройлеров в Домодедовском районе. Сумма привлеченных инвестиций составит 80 миллионов долларов, а уже в марте 2002 года комплекс даст первую продукцию. Когда он выйдет на проектную мощность, то сможет на четверть обеспечить потребности московского региона в курином мясе.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ