Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

09.12.2000 | Газета "The Russia journal"
Герман Абаев
"$80 млн. инвестиций в птицеводство"
Как говорится в статье, С. Лисовский и его партнеры по проекту финансовая группа "Верной" во главе с вице-президентом Франсуа Гонтье, специально приехавшим из Парижа на пресс-конференцию по поводу презентации проекта, рассчитывают создать предприятие, образ которого свяжется в общественном мнении с периодом, когда страна не испытывала недостатка в продукции отечественного производства.
Рассказывая о планах инвесторов, автор цитирует Франсуа Гонтье: "Мы планировали расширить наше производство за пределами Франции, и друзья рекомендовали нам делать бизнес в России". Как отметил на пресс-конференции министр сельского хозяйства Московской области Н. Савенко: "Это тот период в сельском хозяйстве, которого мы все так долго ждали. Этот сектор экономики может стать золотой горой. Необходима только хорошая лестница, чтобы достичь высоких экономических показателей". Н. Савенко также отметил, что проект поддерживается губернатором области Б. Громовым.
Автор отмечает, насколько важным считают руководители проекта создание торговой марки продукта. "Мы хотим создать российскую торговую марку, - автор материала цитирует С. Лисовского, - до сих пор в России и даже в Московском регионе не было широко известных марок в этой отрасли производства". Его мнение подтверждает и Франсуа Гонтье: "Мы собираемся не просто импортировать кур в Россию, а создавать национальный продукт".
В свою очередь, первый замминистра сельского хозяйства Сергей Данкверт отметил, что появление этого проекта - результат развития агробизнеса в России: "Американцы ориентируют нас на фермерские хозяйства, но даже в самой Америке этот вид бизнеса в большинстве своем убыточен. Мы будем двигаться в сторону укрупнения аграрного сектора".
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ