Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

30.01.2009 | Regions.Ru / Россия. Регионы
Прогнозы о кризисе лучше не делать, чтобы не расстраиваться (мнения парламентариев)
Финансовый кризис продлится три года, в течение одной-двух недель курс доллара достигнет 36 рублей, прогнозирует первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
"Кризис продлится 3 года, из которых 2009 год будет наиболее сложным", — заявил Шувалов 30 января на "правительственном часе" в Госдуме.
"Но это не значит, что нас с вами ожидают какие-либо изменения вне нашего контроля, - успокоил он. - Нужно только исходить из того, что эта ситуация сильно отличается от той, которая была до августа 2008 года".
Первый вице-премьер также сообщил, что доллар в течение одной-двух недель достигнет отметки в 36 рублей. При этом Игорь Шувалов заметил, что все колебания курса рубля сейчас находятся в рамках того коридора, который был объявлен Центробанком неделю назад.
Согласны ли вы с прогнозом Шувалова? С таким вопросом корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палат парламента.
Парламентарии предпочли не делать прогнозов насчет развития кризиса. По их мнению, глубину рецессии сейчас сложно просчитать, но в целом развитие ситуации способствует более пессимистичным оценкам, чем раньше.
Сергей Лисовский
Полностью согласился с прогнозом Игоря Шувалова заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.
"Этот прогноз я разделяю полностью", - заявил сенатор.
"Похоже, кризис многих отрезвил и заставил думать о реальной экономике. Хорошо, что правительство стало понимать истинные проблемы страны и делать правильные прогнозы", - заключил Сергей Лисовский.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ