Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

07.11.2008 | Regions.Ru / Россия. Регионы
Сергей Лисовский: для меня 7 ноября до сих пор остается революционным праздником
С сожалением воспринимает исчезновение 7 ноября из календаря праздничных дат заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, представитель в СФ от Курганской областной думы Сергей Лисовский.
"Для меня 7 ноября до сих пор остается праздничным Днем Великой Октябрьской Социалистической Революции", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".
Парламентарий рассказал, что как раз сегодня с утра он думал над тем, почему этот праздник отменили. "Октябрьская революция – это наша история. Так зачем же вычеркивать из нее страницы?", - недоумевает Лисовский.
В качестве примера почтительного отношения к истории своей страны политик привел Францию. "Во время Великой французской революции французы тоже много чего натворили, однако День взятия Бастилии является у них одним из главных праздников, во время которого непременно устраиваются парады и различные шествия", - подчеркнул сенатор.
Рост числа россиян считающих 7 ноября праздником революции парламентарий связывает с осознанием гражданами важности бережного отношения к истории. "Видимо люди начинают понимать, что отвергать прошлое опасно и недальновидно. Хорошая эта история или плохая, но это – наша история, поэтому и праздник остается с нами", - подытожил Сергей Лисовский.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ