Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

АРХИВ

30.08.2008 | Московская правда
Политический курятник
США сильны и опасны, но мы поддерживаем их - деньгами и здоровьем.
После Цхинвали всем должно было стать ясно, что надо отзывать из США активы и отказываться от кабальных условий, навязанных Штатами не только России, но и всему миру. Однако до правительственных чиновников по-прежнему не достучаться. Заместитель председателя аграрно-продовольственного комитета Совета Федерации, российский куриный бог Сергей Лисовский рассказал на пресс-конференции, что никто не собирается отказываться от кабального и нерыночного соглашения с США об "особой мере" поставок мяса в обмен на обещание принять РФ в ВТО. Постановление правительства Фрадкова N211 от 13.04.05 закрепило обязанность закупать мясо, которое США производит для России по дешевым технологиям. По данным экспертов, у нас есть тысячи фактов, чтобы закрыть весь американский импорт.
Американские технологии способны отбить аппетит у любителей курятины. Для России кур выращивают с пятью оборотами на одной подстилке, экономя на опилках и переработке отходов. Неизбежную заразу давят тетрациклином, он скатывается в ляжки. После забоя птицу охлаждают не в проточной воде, как у нас, а в жиже с хлором. В курятине поступает к нам и более опасная отрава. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко один пошел против правительства и добился запрета на хлорированную курятину, хотя и отсроченного. В благодарность получил немало грязи.
В целом пресс-конференция Лисовского показалась странной. Российскому сенатору удалось пробить обращение СФ к правительству по ограничению международной кабалы, но в тот же день стало известно, что делать ничего не будут.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ