Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

06.07.2016 | http://tv.rbc.ru/archive/kapital
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 5 июля 2016. Гость - Генеральный директор ПАО «ТрансКо­нтейнер" П.В.Баскаков..

Просмотрев программу, зрителям  представится возможность получить ответ на вроде бы естественный   и недоуменный для многих вопрос. Почему Россия не использует свои уникальные возможности в качестве транзитной державы, хотя разговоры об этом , особенно в русле идей  о необходимости диверсификации экономики, непрерывно ведутся?

Гость, с помощью Ведущего, объяснит, что тот же Транссиб, да и БАМ, еще недостаточно оборудованы  для обработки контейнеров международного стандарта, что только с 2008 года начались реальные контейнерные перевозки с Китаем.

Он также расскажет, что контейнерные перевозки в мире  начались,  несмотря на вроде бы свою  очевидную простоту, только с 1956 года в США и в нашей стране просто нет 1,.5 млн. контейнеров как у главного конкурента из Америки.  А лидер таких перевозок в стране - « Трнанскойтенер»  имеет на сегодня только  70 тыс. но и это является большим прогрессом,  так как начинал он свою деятельность в недавнем прошлом с 400 штук.

Ведущий  в ходе программы, на основе своего предпринимательского опыта, заострит вопрос о тарифах на перевозку контейнеров на РДЖ, особенно в сравнении с автотранспортом и, вместе со зрителями, получит объяснения гостя о 60% плате перевозчиков  за пользование инфраструктурой, чего нет у моряков и автомобилистов.

Затронут в программе был и вопрос о перевозке продуктов специализированными контейнерами и рефрижераторами, который также вытекал из последнего опыта Ведущего по налаживанию поставок овощей из Ирана в условиях санкций.

Программа показала важность потенциала контейнерного дела для логистики как сложившейся в условиях глобализма отдельной отрасли экономики и была, безусловн, интересной широкой аудитории.

Программу можно посмотреть на сайте телеканала РБК http://tv.rbc.ru/archive/kapital

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ