Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

09.03.2016 | http://tv.rbc.ru/archive/kapital и https://youtu.be/uUOre9pZq6I
Программа Сергея Лисовского "Капитал" на телеканале РБК. Эфир 7 марта 2016. Гость программы - Ирина Яровая

Выпуск программы « Капитал» 7 марта.

 

Очередной выпуск программы « Капитал» в праздничные дни

7 марта, где гостем Сергея Лисовского была  привлекательная  женщина и, одновременно - Председатель самого «мужского» Комитета Государственной Думы -  по безопасности и борьбе с коррупцией (!)  Ирина Яровая, кроме своей теплой праздничности, запомнится, в первую очередь,  глубоким объяснением участниками причин размывания сегодня в мире  семейных ценностей.

 Гостья,  отчетливо заявив «материнство как самую большую привилегию женщин», указала, что расшатывание семьи и присущих женщине исторических функций, неизбежно ведет к нарастанию девиантное  поведения с нарушением Права, которое само вырастает не из чего иного, как  традиционных схем жизни.

Ведущий, в свою очередь, процитировав  Маркса о возможности в связи с  развитием машинного  производства привлекать к мужскому труду женщин и детей, показал уже экономико-социологическую основу заинтересованности мировых корпораций в стирании гендерных различий и выравнивании роли полов и возрастов.

Примеры этой заинтересованности, по мнению участников разговора, хорошо видны на примерах западного мира, и требуют реакции всех здоровых  наций и обществ.

Если  эта часть программы была насыщена теоретическими оценками и выводами, то часть, которая была посвящена вопросам миграции как
факторам безопасности, позволила зрителям уже образно представить новации в миграционном законодательстве.

Сергей Лисовский на примере своего бывшего предприятия, которое привлекало рабочих из Таджикистана, красочно показал ранее все «прелести» этого явления с обеих сторон,- мигрантов и реципиентов. А именно. Обычное отсутствие документов , судимость, наркозависимость первых. Неготовность и часто тотальную коррупционность вторых.

Изменения, которые внес  Комитет под руководством И.Яровой в последнее время в законы в этой сфере нанесли удар по этим явлениям.

Безусловно, произведет впечатление на зрителей тезис И. Яровой, что для государства «самое постыдное - это направлять людей в суд», а не предусматривать  опережающее законодательное регулирование возможных вопросов.

Факты гостьи о мытарствах камчатских рыбаков и подсчеты ведущего о количестве судей, которые потребуются,  если все вопросы «отфутболивать» в суды, как это часто предлагают чиновники, ярко проиллюстрируют этот тезис председателя думского комитета.

Свой отклик у зрителя найдут и  описания новаций в области борьбы с лекарственным контрафактом и регулированием, так называемого дрифтерного лова.

В целом программа покажет, что к вопросам безопасности относятся много вопросов общественной жизни, и они требуют как глубоко теоретического осмысления, так и оперативной практической реакции на вызовы времени.

Запись программы можно посмотреть http://tv.rbc.ru/archive/kapital и 

https://youtu.be/uUOre9pZq6I

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ