Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

СМИ

16.09.2019 | http://regions.ru/news/2627328/
Сергей Лисовский: Все то же самое я слышал в выступлении Грефа ровно год назад, и в прошлом году я так же с ним согласился. Но ничего не изменилось – воз и ныне там!
Комментарий к статье Грефу надо не советы давать, а ответить, какие он сам принимал решения будучи главой Минэка. Парламентарии о выступлении главы Сбербанка

Вы знаете, все то же самое я слышал в выступлении Грефа ровно год назад, и в прошлом году я так же с ним согласился. Но ничего не изменилось – воз и ныне там!

А чтобы что-то изменилось, нужно просто работать и принимать, возможно, неудобные для кого-то решения. Дело в том, что у нас за эти годы сформировалась огромная масса чиновников, их семей, их родственников, которых все устраивает. Поэтому, чтобы провести реальную реформу управления, потребуется воля руководства страны, поскольку такая реформа неизбежно встретит огромное противодействие. Это противодействие будет исходить от огромной группы людей, которая, по моим оценкам, составляет более 10 миллионов граждан страны. Они обладают ресурсами, обладают административным потенциалом, и просто так свои «завоевания» они не отдадут.

Поэтому надо принимать очень жесткие решения, чтобы вот это противодействие преодолеть. Обратите внимание, сегодня любая реформа, даже незначительная, встречает сначала своего рода «итальянскую забастовку», по сути саботаж, а потом и активное противодействие.


ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ