Я согласен, что банки нужны для сохранения связей в экономике. Спасая банки, позволяем им просто еще дольше эксплуатировать нашу нацию. И при этом они совершенно не отвечают ни за развитие, ни за экономику, ни за что.
Коллективу Курганской областной
общественно-политической газете "Новый мир"
Дорогие друзья!
Поздравляю вас и ваших читателей со столь солидной датой старейшего печатного издания Зауралья! "Красный Курган", "Советское Зауралье", "Новый мир" – этапы большого творческого пути нескольких поколений журналистов, значимых вех в истории Курганской области.
Материалы издания всегда отличаются серьезным и глубоким подходом к анализу проблем, которые освещают журналисты, неподдельным интересом к реальным проблемам жителей Зауралья, поиском путей их решения, неравнодушным отношением к судьбе и будущему родного края.
Поиска и находок, новых незабываемых встреч и благодарных читателей! Здоровья и радости!
С искренним уважением, член Совета Федерации Сергей Лисовский.