Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

27.04.2017 | http://regions.ru/news/2603515/
Сергей Лисовский: За полтора года капремонта в нашем доме уже сменились три генподрядчика!
Комментарий к статье Большая профанация и издевательство над людьми: парламентарии о сборах на капремонт
Начну с того, что действующий закон по капремонту сырой в принципе – он вступил в силу со множеством недоработок. 

Приведу пример из собственного опыта. Я тоже живу в многоквартирном доме. Так вот, полтора года назад у нас начался капремонт и до сих пор никак не закончится! Бардак страшный: уже сменились три генподрядчика, потому что все халтурят. Некоторое время назад кто-то что-то делал на нашей крыше и ее пробил: дождь жильцов верхнего этажа заливает, и никто так до сих пор не ответил и дырку как следует не заделал, потому что каждый валит на предыдущего генподрядчика. 

А примерно за полгода до начала этого злополучного капремонта мы (все жильцы) за свой счет поменяли себе в доме лифт. И самое смешное в том, что сейчас, во время капремонта, нам заменили наш новый хороший лифт! Хотя мы сопротивлялись, объясняли, что сами, за свой счет поставили его два года назад. Ни в какую! У нас, говорят, план на замену лифтов, и ваш дом в этом плане стоит. То есть, как я понимаю, подряды были распределены заранее и без коррупции здесь явно не обошлось. Причем если организация, которую мы сами наняли, меняла нам лифт три недели, то эти капремонтщики – три месяца! 

Еще один момент по генподрядчикам. Выбирают их по абсурдной системе госзакупок, когда останавливаются на том, кто предложит меньшую цену. А меньшую цену предлагают либо дураки, либо жулики, то есть люди либо не понимают, за что берутся, либо снижают стоимость за счет качества. Потому-то у нас уже третий генподрядчик (и первый все делал кое-как, и второй – люди на них жаловались), и капремонт уже полтора года тянется. 

Короче говоря, нынешний закон по капремонту как надо не работает, потому жилищный фонд не улучшает. А судя по нашему дому, это еще и сплошное издевательство над людьми.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ