Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

13.08.2016 | http://psj.ru/saver_magazins/detail.php?ID=88355
Траектория честного поведения на рынке

Представители мониторинговой группы «Единой России» совместно с Советом по продовольственной безопасности Координационного Совета НСБ России  и Национальной Ассоциацией оптово-распределительных центров НАОРЦ в лице Президента Сергея Лисовского, провели инспекцию крупных торговых сетей. Проверяли качество товаров и сколько на прилавках продуктов отечественных производителей. В центре внимания были цены, которые устанавливают продавцы.

«Сегодня торговые сети взимают с производителя якобы за особые свои действия по хранению товара, по продвижению товара. Мы увидели, что этого нет. Но если за счет этого повышение цены и снижение качества производителя, это невыгодно вообще абсолютно. Поэтому наша задача - разобраться, а торговым сетям пора выходить на траекторию какого-то честного поведения на рынке. Рынок - это не беспредел и не вседозволенность, это нужно понять совершенно точно», - сказала глава мониторинговой группы «Единой России» по исполнению закона о торговле, председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В связи с этим в рамках работы Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами под эгидой Координационного Совета НСБ России планируется провести общественные слушания по теме: "Общественный контроль в рамках реализации "Стратегии повышения качества пищевой продукции в РФ".

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ