Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

09.06.2016 | http://regions.ru/news/2581779/
Пора остановить эту вакханалию! - Парламентарии о реконструкции Тверской улицы

Масштабная реконструкция Тверской улицы, в рамках которой перекрыли центр Москвы 4 июня, позиционируется мэрией как забота о гражданах, однако сами москвичи эту заботу поддержать не спешат. Всего на обновление улиц мэрия намерена к 2018 году потратить 125 млрд рублей. 

"Понятно, для кого это делается и куда идут деньги. Плитку же будут класть", - говорит один из собеседниковРБК. "И так было хорошо. Неужели некуда потратить эти деньги? Не сегодня это надо делать, а когда разбогатели бы", - говорит другой. "Опять летом стройка…" - вздыхает третий.

В результате реконструкции главную улицу Москвы планируют превратить едва ли не в пешеходную - все коммуникации спрячут под землю, а тротуары значительно расширят. Все это уже отрицательно сказывается на инфраструктуре, которая сложилась в этом месте.

"Гранитные набережные строятся, а новых парковок в центре так и не построено, хотя этим нужно было заняться в первую очередь. Думаю, без гранита москвичи как-нибудь обошлись бы. А вот в результате нерешенности вопроса с парковками мы просто "убили" Тверскую: ни один магазин, ни один ресторан там работать не могут, потому что нигде нельзя ставить машины", - считает сенатор от Курганской области Сергей Лисовский.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ