Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

04.06.2016 | http://www.oreanda.ru/gosudarstvo/V_Sovfede_rasskazali_o_novyh_zadacha...
В Совфеде рассказали о новых задачах для мелиораторов в свете импортозамещения

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский принял участие в торжественном собрании, посвящённом 50-летию начала реализации масштабной программы "О широком развитии мелиорации земель для получения высоких урожаев зерна и других сельскохозяйственных культур". 

Мероприятие состоялось в Колонном зале Дома Союзов с участием представителей Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства РФ, научных и общественных организаций.

Лисовский огласил приветственный адрес от имени первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова. В приветствии отмечается, что старт масштабного проекта по мелиорации земель стал историческим событием. "Работниками и ветеранами мелиоративного комплекса нашей страны проделана огромная работа, благодаря которой удалось значительно увеличить площадь орошаемых земель, поставить надёжный заслон засухе и переувлажнению почвы, улучшить водообеспеченность территорий". Вице-спикер выразил уверенность, что накопленный в Российской Федерации опыт рационального использования водных ресурсов будет способствовать эффективному решению задач по обеспечению полноценного импортозамещения в аграрной сфере.

Выступая перед участниками собрания, Лисовский отметил, что двадцать первый век ставит перед мелиораторами новые задачи, прежде всего, необходимость развития интеграционных процессов в области мелиорации на всем пространстве СНГ с учётом имеющихся для них общих экономических, географических, климатических, исторических факторов.

"Это будет способствовать выработке совместных усилий по противодействию глобальным вызовам (таким как рост численности населения Земли, изменение климата, сокращение площадей сельхозземель и объёмов водных ресурсов), направленных на сохранение и повышение продуктивности мелиорированных земель и объёмов сельхозпроизводства", — сказал Лисовский.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ