Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

13.05.2016 | http://www.yoki.ru/news/news/12-05-2016/457488-0/
Россельхознадзор уверен: Из-за отсутствия турецких овощей цены не поднимутся Читайте больше на http://www.yoki.ru/news/news/12-05-2016/457488-0/

В марте Россельхознадзор дополнительно ввел временные ограничения на ввоз в РФ турецких перца и гранатов в связи с систематическими поставками из Турции продукции, зараженной карантинными объектами. С 25 апреля были введены ограничения на поставки в Россию турецких баклажанов.

Ситуацию Pravda.Ru прокомментировал первый заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Сергей Лисовский.

"Я так понимаю, что все, что связано с поставками продукции сельского хозяйства Турции, будет закрыто. В принципе, это логично, потому что у нас сложные отношения с Турцией. Что же касается замещения, то я недавно был с большой делегацией минсельхоза в Иране и могу с уверенностью сказать, что эта страна может практически полностью закрыть плодовоовощной продукцией все поставки, которые раньше шли из Турции.

Как выяснилось, многие продукты, которые продавались у нас как турецкие, были из других стран. У турков были определенные льготы на поставки в Россию. Сейчас многие иранские производители будут работать с нами напрямую, без посредников, и продукция будет еще дешевле, чем та, которая шла под видом турецкой. Более того, в настоящий момент прорабатывается возможность предоставления Ирану таких же таможенных льгот, какие были у Турции", - рассказал Pravda.Ru сенатор.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня 

Читайте больше на http://www.yoki.ru/news/news/12-05-2016/457488-0/

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ