Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

05.02.2016 | http://regions.ru/news/2571685/
Сергей Лисовский: Напечатанные деньги «сожрут» госмонополии, у которых есть право «обдирать» страну
Комментарий к статье Печатный станок и «жирные коты»: Парламентарии об эмиссии денег
Существуют разные экономические теории: печатать деньги, тратить госресурсы и т.д. К сожалению, ни в одну из них мы не попадаем. В России настолько сильна олигархия госкорпораций и монополистов, что никакие законы – ни социалистического общества, ни капиталистического - у нас не работают. Мы «болтаемся» где-то посередине. 

Предлагающие нам пойти тем или иным путем, забывают, что, к примеру, в той же Америке, когда она встала на путь увеличения госрасходов для стимулирования спроса народа, предполагалось, что появившиеся деньги дойдут до населения, которое начнет закупать товары – так и получилось. У нас же все эти деньги окажутся в банках, госмонополиях, госкорпорациях и будут конвертированы абсолютно по любому курсу, потому что они нетрудовые, в валюту для скорейшего вывода из страны! 

Экономика России – совсем другая, даже нельзя определить, какого она направления. Так получилось потому, что капитализм, рыночные механизмы в прочих странах развивались постепенно: рабство, дворяне, монархия, первые буржуа и т.д.. Потому общество имело возможность вырабатывать защитные механизмы от разного рода опасностей, которые приходили. 

Так, в Америке первый антимонопольный закон появился в 1901 году! У нас же ничего такого не было – все развивалось стихийно: с советской психологией, подразумевающей наличие монополии, мы вдруг попадаем в рынок. При этом монополии мы даем возможность, участвуя в рынке, обкрадывать государство. Вот и получился симбиоз: социалистическое стремление к монополии, у которой в период рынка есть право «обдирать» страну! 

В итоге, если напечатать деньги, их опять «сожрут» госкомпании, госмонополии, монополии (естественные и неестественные), поэтому сначала надо разобраться с ними. Заставим всех их «раскошелиться» - начнем прекрасно жить, поддерживая курс рубля, активно развивая нашу страну. Пока же мы до этих «жирных котов» не добрались.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ