Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

11.04.2022 | https://lentv24.ru/avm-obezd.htm
Национальная система «Честный знак» позволит вести контроль и учёт качественной продукции

Члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию посетили петербургское предприятие "Росинка – Полюстрово", занимающееся производством питьевой воды. Оно прошло начальный этап введения маркировки своей продукции в рамках национальной системы "Честный знак".

По словам депутата Госдумы Сергея Лисовского, увиденным члены комитета остались довольны. Необходимо создать условия, при которых такие товары будут пользоваться спросом у крупных ретейлеров.

Жаль, что, скажем так, объем производства небольшой. Как я понял из слов руководства, торговые сети ограничивают реализацию нормальной воды, большие наценки, я автор закона о регулировании торговой деятельности, еще в 2009 году мы уже тогда понимали, что монопольное владение рынком приведет к тому, что вымывается качественный товар. Мы здесь видим качественный товар, лечебная вода, но торговым сетям неинтересно с ними работать.

Сергей Лисовский, депутат Государственной Думы России

Сейчас в России создается единая система цифровой маркировки и прослеживания. Главные цели нововведения: защита потребителей, выравнивание конкуренции, контроль качества товаров и борьба с любым незаконным оборотом. Система является единой и универсальной для всех, она позволит отслеживать движение товаров от производителя до конечного потребителя.

Далее делегация направляется в Ленинградскую область, в Гатчинский район, там они посетят молочный комбинат.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ