Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

24.02.2022 | https://45.ru/text/politics/2022/02/24/70466819/?from=yanews&utm_sourc...
«Конфликт закончится быстро». Депутат Лисовский — о военной операции, ценах и жизни простых зауральцев

Жители Курганской области, как и всей страны, пребывают немного в растерянности в связи с началом Россией военной специальной операции в Донбассе. Стоит ли сейчас бежать в банк снимать деньги, либо запасаться продуктами и как реагировать на события, читателям портала 45.RU рассказал депутат Госдумы от Курганской области Сергей Лисовский. Приводим его мнение.

Про спецоперацию

Любые военные действия — это тяжело, но, к сожалению, когда нет другого выхода, надо делать быстро и жестко. Поэтому я думаю, что этот конфликт закончится достаточно быстро, и стороны найдут приемлемое решение для того, чтобы на границе с Россией не было больше такой опасности. На нашей гражданской жизни, я думаю, что это не скажется. В последние годы мы смогли себя серьезно оснастить, подготовить для автономной работы. Нас же в Советском Союзе не волновало, сколько стоит доллар. Я думаю, что у нас есть достаточный потенциал для того, чтобы автономно жить и развиваться.

Про банки

Банковская система будет работать. Банки стабильны. У Центробанка есть большой ресурс, и поэтому здесь проблем нет. Торговли на бирже приостановили, но это и в других странах бывает. Это делают для того, чтобы спекулянты не воспользовались данной ситуацией. Многие захотят деньги заработать, и, чтобы они не раскачали нашу систему, работу биржи приостанавливают. Это нормальный метод регулирования биржевых торгов.

Про цены

Всё будет зависеть от того, сколько это всё будет продолжаться. Наши продукты напрямую от доллара не зависят. Нет объективных причин для роста стоимости продовольствия, понятно, что, возможно, будут спекулянты, но я думаю, что тут правительство будет быстро реагировать.

Я считаю, что нашим гражданам беспокоиться не о чем. Если внимательно посмотреть заявление Путина, то он честно рассказал, что будет, какие планы и как будет действовать руководство страны. Если всё идет в рамках планов, то всё должно закончиться так, как планировали

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ