Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

23.08.2021 | https://oblast45.ru/publication/40796?utm_source=yxnews&utm_medium=des...
Жители Курганской области просят вернуть аграрное производство в сёла

Производство заброшено, село не развивается. С таким криком души выступила жительница Белозерского района на встрече с политиком Сергеем Лисовским. По словам женщины, в селе работают несколько торговых точек, клуб и школы. Жителям тем временем нужны новые рабочие места в сельском хозяйстве. Сергей Лисовский пообещал включиться в решение проблемы. 

- Для того, чтобы у вас появились рабочие месте - мы сейчас работаем над усилением программы поддержки села. Эти деньги идут на развитие небольших производств, предприятий. Я в своё время создавал агрохолдинги. Надо было кормить страну. Сейчас мы накормили страну, надо думать о среднем и малом производстве, - сказал член экспертного Совета по агропродовольственной политике при Совете Федерации Сергей Лисовский. 

Жителей Белозерского района также волнует техническое оснащение школ, помощь детям войны и сохранение памятников героям войны. Сергей Лисовский готов разобраться с проблемами сельчан. Также политик поделился мнением, что необходимо менять подход финансирования регионов, чтобы деньги не оседали в крупных городах. 

Накануне Сергей Лисовский вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым побывал на седьмой окружной выставке «День Уральского поля». Её участниками стали 70 представителей из регионов России, Белоруссии и Казахстана. Под открытым небом в селе Садовое Кетовского района они представили сельскохозяйственную технику, минеральные удобрения и корма.

- Из страны, которая в 2000-м году, когда я пришёл в сельское хозяйство, завозила почти половину продовольствия, мы превратились в страну, которая является крупнейшим экспортёром. Это наша победа с вами, - считает Лисовский.

Также Сергей Лисовский  добавил, что победа на сельскохозяйственном рынке досталась благодаря труду ударному труду аграриев и работе политиков, которые создают комфортное правовое поле.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ