Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

19.07.2021 | http://yugovalib.ru/site/view/2876
Фонды Юговки пополнились новыми изданиями

Научный фонд Юговки стал ещё богаче. И все это благодаря помощи, которую экс-сентатор Сергей Лисовский оказал еще в мае!

У крупнейшей библиотеки региона появилась возможность оформить заказ на несколько десятков экземпляров изданий современной научной литературы. В условиях пандемии и всех действующих ограничительных мер процесс доставки книг в область затянулся, но теперь наконец-то в библиотеке произошло пополнение!

Юговские новобранцы – это, в основном, книги по экономике и такому популярному и развивающемуся сегодня направлению, как цифровая экономика. Также поступили издания по информационным технологиям, которые тоже пользуются большим спросом у зауральских читателей, книги по современным наноматериалам, по производственным технологиям, например, «Взламывая технологии», «Основы моделирования беспроводных сетей».

– Все эти издания сегодня очень актуальны. Ведь отрасли, о которых идёт речь в книгах, не стоят на месте, а активно развиваются, и литература едва успевает удовлетворять информационный голод читателей по этим направлениям. И, конечно, многие из них достаточно дорого стоят. Поэтому самостоятельно приобрести эти издания библиотека не могла. Спасибо Сергею Фёдоровичу за то, что он содействовал в появлении этих книг на полках библиотеки, – отметила директор областной библиотеки им. А. К. Югова Наталья Катайцева.

Сейчас более двух десятков учебных пособий и монографий находятся в обработке, проходят положенный библиотечный учёт. В ближайшее время они окажутся на полках зала гуманитарной литературы и отдела научной информации по технике и естественным наукам.

Добавим, Юговка будет рада любой помощи в приобретении новых изданий. Подари книгу библиотеке!

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ