Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

14.07.2021 | http://regions.ru/news/2629952/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...
Сергей Лисовский: Трудно понять, почему при сегодняшней цифровизации не могут блокировать телефонные номера, с которых идет мошенничество
Комментарий к статье Достала уже эта «импотенция» и силовиков, и банкиров, в результате чего страдают и граждане, и государство: парламентарии о телефонном мошенничестве

Ну во-первых, безопасностью клиентов банков должны заниматься банки и государство, а точно не сами клиенты. Мне кажется, если бы был закон, по которому банки сначала однозначно компенсировали клиенту все потери, а потом уже разбирались, у нас бы мошенничества было гораздо меньше.

И мне вообще непонятно, почему при сегодняшней всеобщей и повсеместной цифровизации не могут блокировать телефонные номера, с которых идет мошенничество. Непонятно, почему не могут выяснить местоположение мошенников, ведь сейчас это вообще не проблема. Мне кажется, здесь кто-то либо очень заинтересован в существовании этих мошенников, либо просто никто не хочет ничего делать.

Одним словом, рычагов для предотвращения мошеннических действий у государства и у банков вполне достаточно. Главное, никто не мешает блокировать номер телефона мошенника, выяснить, где он был зарегистрирован в последний раз, и т.д. Буквально небольшой анализ всех этих звонков дал бы, я уверен, выход на всех этих мошенников очень быстро.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ