Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

19.06.2020 | http://regions.ru/news/2628483/
Сергей Лисовский: Если мы не хотим жить в «каменном веке», то никогда не перейдем к четырехдневке

(Курганская обл). Член ЕР

Комментарий к статье Маркс был не прав: парламентарии об сокращении рабочего времени и производительности труда
Если мы хотим, чтобы экономика у нас развивалась, мы никогда не перейдем на четырехдневную рабочую неделю. Мы знаем, что добавочная стоимость и производство товара напрямую связаны с количеством рабочего времени. Соответственно, если мы хотим увеличивать объемы производства, мы обязаны больше работать. Понятно, что и за счет производительности труда можно увеличить объемы, но здесь у нас достаточно небольшие возможности.

Поэтому к четырехдневке мы никогда не перейдем, если не хотим жить в «каменном веке», и не хотим плестись где-то там на задворках экономической жизни мира. Надо понимать: для того, чтобы зарабатывать, человек должен трудиться, и от этого мы никуда не уйдем. И чтобы создавать прибавочный продукт, прибавочную стоимость, мы тоже должны трудиться, - других путей нет.

А если говорить о том, что сегодня следует изменить, то прежде всего нужно перестать «кошмарить» предпринимателей. Надо менять трудовое законодательство, и дать предпринимателям возможность принимать решения по увольнению сотрудников, по принятию на работу, по зарплате, и т.д. На сегодняшний день у нас предприниматель обременен множеством обязательств. При этом он не защищен, при этом он должен платить налоги, и при этом никто не думает возмещать ему убытки, которые могут у него возникнуть в связи с выполнением тех или иных законодательных решений.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ