Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

16.03.2020 | https://www.bfm.ru/news/438863
Сенаторы поспорили об адекватности мер правительства против коронавируса

На заседании Совета Федерации сенаторы поспорили об адекватности ограничений, которые вводят власти из-за коронавируса. С понедельника Россия приостанавливает полеты в страны ЕС, Швейцарию и Норвегию, регионы поочередно вводят карантин.

Сенатор от Курганской области, бизнесмен, президент Росптицесоюза Сергей Лисовский отметил, что паника может только навредить экономике.

«Те меры, которые принимает наше правительство, очень важны и своевременны. Но в то же время как специалист по политической рекламе я могу увидеть здесь специально проработанную методу международных СМИ и финансово-промышленных групп. То, что падают акции крупных корпораций по всему миру, и российских в том числе, — это удобный способ купить эти акции по дешевке. Мы можем выйти из этой эпидемии не только с проблемой эпидемии, но больше всего мы выйдем с тем, что финансово-промышленные группы Запада будут владеть практически всем миром. В то же время выступление нашего коллеги Онищенко, депутата Государственной думы, почему-то никто не заметил. А он как вирусолог, как профессионал говорит, что вообще-то ничего особенного в этой эпидемии нет. Что мы пережили эпидемию коронавирусов других типов в 2002 году, никто о них не помнит, в 2008 году у нас была атипичная пневмония, Эбола, птичий грипп и так далее. Поэтому относиться к этому всему надо с пониманием и с трезвым умом. Последний вброс, когда объявили, что Трамп общался с человеком, у которого потом определили коронавирус. Конечно, он не заразится, ничего с ним не случится. Но для обывателей все это очень действенно. Когда у нас корреспондент «Вести 24» выходит в белом комбинезоне и в красных резиновых перчатках, ничего, кроме паники, это не даст».

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ