Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

04.03.2020 | http://kurganoblduma.ru/about/press/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=80...
Социальное развитие села – приоритет государства

3 марта в Совете Федерации прошло ежегодное совещание с тружениками социальной сферы села, в работе которого приняли участие Сергей Лисовский, член верхней палаты от Курганской областной Думы, и Вячеслав Симаков, представитель молодежного парламента.

Мероприятие состоялось по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В ставшей уже традиционной встрече приняли участие учителя, врачи, работники культуры и социальной сферы из всех регионов Российской Федерации.

Валентина Матвиенко напомнила, что Президентом России поставлены задачи серьёзного обновления в сфере социальной политики, что подтверждает стартовавшая с 2020 года Государственная программа комплексного развития сельских территорий. Утвержденные в ней мероприятия включают совершенствование транспортной и инженерной инфраструктуры, содействие занятости, обеспечение людей доступным и комфортным жильём. В частности, обеспечивается доступность сельской ипотеки с особыми льготными условиями - на срок до 25 лет по ставке от 0,1 до 3 процентов. Другим важным инструментом повышения качества жизни на селе становятся национальные проекты, в рамках которых создаются новые ФАПы, мобильные медицинские комплексы, ремонтируются школы, спортивные и культурные объекты.
ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ