Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

28.11.2019 | https://kurgan.er.ru/news/2019/11/27/evgenij-kafeev-i-sergej-lisovskij...
«Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».
Памятный стенд появился в Сычёвском доме культуры в рамках социального проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».

Торжественное открытие стенда состоялось сегодня, 27 ноября. Право перерезать ленточку предоставили Члену Совета Федерации ФС РФ Сергею Лисовскому и Секретарю Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», заместителю председателя областной Думы Евгению Кафееву.

Сергей Лисовский отметил, появление подобного стенда – хороший пример увековечивания истории села.

- Следующий год у нас знаменательный - 75-летие Победы. И в рамках подготовки к этому событию Курганская областная Дума проводит работу, в частности появление вот этого стенда об истории жителей села Сычёво. Мы смотрим, что можно сделать, так как социальны объекты очень важны, и вот ДК – место, где люди могут встречаться, общаться и отдыхать. Сейчас появилась возможность знакомиться с историей села в таком формате. Я часто бываю в сёлах, и я вижу, как люди, в довольно таки стеснённых условиях, общаются, организуют встречи и главное - заинтересованы в этом, и этого не увидеть в больших городах, где есть всё, чтобы впитывать культуру, историю, но без особого влечения. А здесь эта тяга к прекрасному есть, - рассказал Лисовский.

Также парламентарий подчеркнул, для укрепления истории на селе, надо материально помогать учреждениям культуры.

- В какое-то время мы потеряли эту практику развитие домов культуры на селе, иногда их даже закрывали. Но это неправильно. Человек на селе должен иметь возможность отдохнуть, пообщаться именно там, где живёт. Недавно, когда объезжал подобные культурные учреждения в Зауралье, я увидел, что им необходимо элементарное техническое оснащение для проведения мероприятий. И мы подарили 11 комплектов звуковой аппаратуры сельским ДК. И на этом не стоит останавливаться, будем поддерживать, - добавил сенатор.

Информация для стенда собиралась работниками ДК, местными жителями, а также школьниками. В Летописи земли Сычёвской четыре раздела: «Наш край в истории», «О подвигах, о доблести, о славе», «Судьба и Родина едины», «Судьба людей – судьба села».

Стенд появился в доме культуры в рамках социального проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия».

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ