Вот парадный подъезд. По торжественным дням...
Николай Некрасов

НОВОСТИ

02.07.2019 | http://vmeste-rf.tv/news/the-support-of-agricultural-producers-the-sen...
Поддержку АПК сенаторы обсудили с делегацией Немецкого сельскохозяйственного общества

http://vmeste-rf.tv/news/the-support-of-agricultural-producers-the-senators-discussed-with-a-delegation-from-the-german-agric/


Поддержку сельхозпроизводителей и повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса сенаторы обсудили с делегацией Немецкого сельскохозяйственного общества. 

Стороны затронули актуальные вопросы развития и сотрудничества в сфере АПК. Также говорили о предоставлении льготного кредитования, возмещении части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК, заключение специальных инвестиционных контрактов.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский уделил особое внимание работе над совершенствованием законодательства в области агрострахования.

«Мы все-таки надеемся, что агрострахование у нас будет развиваться, потому что был период, когда оно сократилось, и в этом есть определенные риски. Здесь есть как и проблемы фермеров, так и проблемы страховщиков. На сегодняшний день мы считаем, что рынок достаточно стабилен для того, чтобы уже перспективы реализовывать. Потому что понятно, что страхование - это необходимое условие бизнеса», - отметил сенатор.

Участники встречи подчеркнули важность обмена опытом и лучшими наработками между Россией и Германией. Немецкая сторона также отметила, что и дальше готова укреплять сотрудничество с российскими аграриями.

ГЛАВНАЯФОТОГАЛЕРЕЯСМИКОНТАКТЫГОССЛУЖБАБИОГРАФИЯНОВОСТИАРХИВ